Тяжелая гимнастика

Тяжелая гимнастика

Всякий раз, когда обсуждается потенциал художественной гимнастики, почти гарантируется, что кто-то предложит, что упражнения с массой тела подходят только для небольших спортсменов. Лично я никогда не понимал, как кто-то может утверждать, что он стал таким большим и сильным, что больше не может выполнять упражнение.

Я всегда съеживаюсь, когда слышу, как кто-то говорит мне, что он слишком велик для таких движений, как подтягивания или отжимания на руках. Вы никогда бы не услышали такой ерунды от силовых атлетов, которые процветали в предыдущие эпохи (например, Марвин Эдер, Берт Ассирати, Дуг Хепберн и т. Д.). Эти спортсмены могут поднимать тяжелые грузы и выполнять различные движения тела. Любой, кто считает, что физические упражнения не подходят для более крупных спортсменов, не знает прошлого.

Современный пример

К счастью, мы не ограничиваемся прошлым, когда ищем тяжеловесов, которые процветали с собственным весом упражнение. На протяжении всей истории этого блога я приводил несколько примеров. Ниже приведен еще один пример, который, на мой взгляд, заслуживает внимания по нескольким причинам.

Человек, увиденный на видео, весит примерно 215 фунтов. Он спортивный, сильный и способный. Он выполняет несколько вариаций веса тела, которые смирили бы многих маленьких спортсменов. Он явно вдохновляет спортсменов всех размеров. Очевидно, что его вес не ограничивал его навыки в баре.

Тем не менее, несмотря на то, что он явно способен выполнять упражнения с собственным весом, мне больше всего нравилось его поднятие тяжестей. Хотя он, конечно, сильный, он не поднимает груз, который заставляет людей поворачивать голову. Это не так, как будто его сила в тяжелой атлетике сверхчеловеческая. И хотя это может показаться незначительным, на самом деле это может дать надежду более крупным спортсменам. Другими словами, вам не нужно поднимать вес, который поднимал Дуг Хепберн, чтобы выполнять гимнастику в тяжелом весе.

Размер имеет значение

Многие крупные спортсмены списывают вес тела упражнение, даже не давая ему попробовать. Они не понимают, что их дополнительный размер может рассматриваться как плюс. Естественно, добавленный вес затрудняет выполнение многих движений веса тела. Это означает, что вам не нужно выполнять столько повторений или искать столько вариантов. Даже многие так называемые базовые упражнения могут быть трудными для больших тел.

Говоря сам за себя, есть много движений с собственным весом, которые мне труднее теперь, когда я стал больше и сильнее, чем был молодым спортсменом. , Добавленный размер заставляет меня работать с каждым упражнением и повторением. Еще раз считаю это плюсом. Мне потребовалось больше, чтобы бросить вызов, когда я был на 30 фунтов легче много лет назад. Я не работал против такого большого сопротивления.

В общем, если вы большой, то это не значит, что вы слишком велики для гимнастики. Вы можете никогда не выполнять те же движения, что и 120-фунтовый, но вы все равно можете испытать и улучшить свои навыки.

И, как видно из видео выше, вам не нужно поднимать сверхчеловеческую силу в качестве предварительного условия для выполнения упражнений с собственным весом. С тяжелой работой, последовательностью и терпением, почти каждый может развить компетентность со многими вариациями массы тела. Вместо того, чтобы использовать свой размер в качестве оправдания, сосредоточьтесь на положительном и учитывайте потенциальные выгоды, которые сопровождают его.

«Никто никогда не оправдывал свой путь к успеху». — Дейв Дель Дотто

Добавить комментарий