Улучшение координации рук и глаз с помощью жонглирования

Улучшение координации рук и глаз с помощью жонглирования

За последние несколько месяцев я опубликовал несколько видео с подтасовкой. Один показал мне, как я жонглировал тремя бейсбольными мячами между подходами, а другой показал, как я жонглирую ракетками по стене. После того, как я поделился этими короткими клипами, я получил несколько вопросов о жонглировании. Многие спортсмены пишут мне, спрашивая, имеет ли смысл им жонглировать, и если да, то как они учатся.

Координация рук-глаз

«Координация рук-глаз — это скоординированное управление движение глаз с движением руки, а также обработка визуального ввода для направления и захвата, а также использование проприоцепции рук для направления глаз ».

Для начала я укажу что я далеко не специалист по жонглированию. Я никогда не тратил больше нескольких минут на жонглирование. Я взял это несколько лет назад, чтобы просто поддерживать координацию рук и глаз. Я хотел что-то, что я мог сделать где угодно, не обременяя себя физически. Жонглирование казалось идеальным вариантом. Я даже написал статью об этом еще в 2007 году.

Жонглирование вашим путем к повышению производительности

Восемь лет спустя, и я все еще поддерживаю тот же подход. Жонглирование продолжает сохранять координацию рук и глаз, а также полезно для мозга. Это один из тех видов деятельности, где преимущества кажутся слишком хорошими, чтобы быть правдой.

К счастью, эти преимущества не преувеличены. Вам будет сложно найти спортсмена, который не хочет поддерживать или улучшать координацию рук и глаз. И, возможно, что еще более важно, это занятие, которое спортсмены могут практиковать где угодно. Это не помешает вашему подъему или спортивным тренировкам. Никто никогда не будет испытывать боль или усталость от жонглирования несколькими шарами.

Демонстрация

Что касается начала, то есть шары, сделанные специально для жонглирования, но я всегда просто использовал бейсбольные или теннисные мячи. Вы можете увидеть краткую демонстрацию ниже.

Также может быть полезно жонглировать шарами у стены. Я предпочитаю ракетбол для этого варианта. Бадминтон отскочит быстро, поэтому нужно реагировать одинаково быстро. Многие новички будут удивлены тем, насколько отличается жонглирование шарами от стены по сравнению с жонглированием в воздухе.

Что касается обучения жонглированию, то существуют нагрузки полезных уроков онлайн. Один из сайтов, на которые я впервые ссылался в 2007 году, можно найти по ссылке ниже. Я предлагаю начать с базового каскада из трех шаров и, в конечном итоге, перейти от него к следующему. Даже несколько минут практики в качестве разминки окажутся полезными со временем. И по мере того, как вы становитесь более опытным, вы можете включать жонглирование другими способами.

Например, я часто выполняю короткие периоды жонглирования между наборами тяжелой атлетики. Это может показаться странным, но мне нравится оспаривать свою координацию, когда я утомлен.

Мне, молодому боксеру, всегда говорили, что легко выступать хорошо, когда ты молод. Мой тренер привил нам важность одинаково хороших результатов, когда мы устали. Это мысленно застряло у меня, когда я перешел от спортсмена к тренеру. Я всегда подчеркивал важность поддержания самообладания и способностей, независимо от того, свежи вы или устали. Жонглирование между комплексами упражнений — один из простых способов закрепить этот принцип.

Дополнительные упражнения

Стоит отметить, что жонглирование является лишь одним из многих способов улучшить координацию. Ниже приведено видео, которое я снял в 2012 году. Как и в приведенных выше клипах, варианты, которые вы увидите в видео, не будут стоить вам доллара. Тренировки можно практиковать практически где угодно.

Таким образом, практически любой спортсмен выиграет, улучшив координацию рук и глаз. Научиться жонглировать несколькими шарами — один из самых простых способов облегчить этот процесс. Как только вы научитесь жонглировать, у вас появится навык, которым можно заниматься где угодно. И всегда будут более сложные варианты, к которым вы можете стремиться в будущем.

«Самый большой из недостатков Я должен сказать, что ничего не должен знать ». — Томас Карлайл

Добавить комментарий